Постпредство: мероприятия, связанные с культурой Дагестана, позитивно влияют на его имидж

Выставки художников Дагестана, разного рода фестивали, презентации книг и прочие культурные мероприятия, которые проводятся при непосредственном содействии постпредства Дагестана, существенно повышают имиджевую привлекательность республики, и, следовательно, положительно сказываются на привлечении инвесторов и реализации социально-экономического потенциала региона, сказал врио постоянного представителя РД при президенте РФ Владислав Толстюк.

«Все специальные мероприятия, в том числе и культурные, мы проводим для повышения имиджевой привлекательности Дагестана, потому что от нее зависит социально-экономический потенциал региона», — сказал он.

Толстюк отметил, что сейчас в столице России проходят две выставки, которые связаны с историей и культурой Дагестана: выставка «Жемчужина народного искусства. Гамзат Газимагомедов» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства и «Кубачи — Зирехгеран. Исторический портрет древнего города» в Государственном музее Востока. Также с ноября в постпредстве РД пройдёт выставка заслуженного художника РФ Карахана Сефербекова.

Более подробную информацию читайте на сайте ТАСС.

«Лезги газет»