Дмитрий Гутыря поздравил участковых уполномоченных полиции с 98-летием образования службы

Сегодня, дагестанские участковые уполномоченные полиции празднуют 98-летие со дня образования службы в системе МВД России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Днем начала формирования в органах внутренних дел должностей участковых уполномоченных милиции принято считать 17 ноября 1923 года. Эта дата и была утверждена ведомственным приказом в 2002 году днем службы участковых уполномоченных.

В связи с праздничной датой, Врио министра внутренних дел по Республике Дагестан начальник полиции генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря в торжественной обстановке наградил особо отличившихся на службе сотрудников подразделения почетными грамотами и ценными подарками.

Поздравляя участковых с профессиональным праздником, Дмитрий Гутыря оценил значимость службы в системе правоохранительных органов и обозначил, что участковые уполномоченные полиции являются связующим звеном между органами внутренних дел и гражданами, по результатам работы которых дается оценка деятельности полиции и зависит уровень доверия населения к органам правопорядка.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство подразделения, представители Общественного Совета при МВД по Республике Дагестан, личный состав службы и их родители.

«Лезги газет»