35 сотрудников «Россети Северный Кавказ» в Дагестане отмечены корпоративными наградами «Россети»

Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров во время рабочей поездки в Дагестан вручил корпоративные награды отличившимся работникам филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Наградами ПАО «Россети» отмечены 35 специалистов филиала за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса, многолетний добросовестный труд и отличия в ходе выполнения Программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.

Андрей Майоров также вручил Почётную грамоту холдинга заместителю директора филиала «Россети» – «Центр технического надзора» Александру Пилюгину и Благодарственное письмо ректору Дагестанского государственного технического университета Нурмагомеду Суракатову за укрепление кадрового потенциала электросетевой отрасли.

«Во время осмотра воздушной линии «Шамильское-Анцух» я видел, как самоотверженно, несмотря на сложные ландшафтные и погодные условия, трудились наши специалисты, устанавливая опоры после камнепада. Видел помощь республиканских органов власти и местных жителей. Это очень важно, что мы все нацелены на единый результат. Но расслабляться нельзя – впереди большие планы и существенный объем работ для повышения надежности и качества электроснабжения городов и сёл республики», – подчеркнул Андрей Майоров.

В ходе торжественной церемонии Андрею Майорову объявлена Благодарность Главы Республики Дагестан за вклад в развитие энергетического комплекса региона. Награду от имени руководителя республики техническому руководителю холдинга вручил врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Манвел Мажонц.

Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц в ходе своего выступления подчеркнул, что неоднократно видел, какие героические усилия предпринимают энергетики во время восстановления нарушенного непогодой электроснабжения.

Нурмагомед Суракатов, в свою очередь, заметил, что в последнее время учебное заведение более активно взаимодействует с «Россети Северный Кавказ».

«Студенты Дагестанского государственного технического университета проходят практическую подготовку в филиале энергокомпании – «Дагэнерго». В этом году наши ребята в составе студенческого отряда «Энергетик» были официально трудоустроены на время летнего сезона, а главное познакомились с работой распределительного комплекса, приняли участие в основных производственных процессах, которые предполагает их будущая специальность. Кроме того, учебное заведение приняло участие в конкурсе на именную стипендию «Россети Северный Кавказ». По его результатам четверо студентов получают ежемесячные выплаты. Большое спасибо за все, что вы делаете для молодежи», – добавил он.

«Лезги Газет»