Полицейские Дагестана и Подмосковья задержали членов преступной группы

Сотрудники угрозыска Дагестана совместно с коллегами из Московской области пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

16 марта текущего года в Дежурную часть ОМВД РФ по Магарамкентскому району обратился руководитель одной из птицефабрик, который заявил о совершении мошеннических действий в отношении предприятия.

По словам потерпевшего, ранее неизвестными лицами в сети «Интернет» была размещена информация о производстве и экстракции масел. Не догадываясь о том, что имеет дело с фирмой-«пустышкой», руководитель птицефабрики заключил договор на поставку различного рода товаров. Таким образом, учреждению был причинен ущерб на сумму более 2 млн рублей.

В ходе оперативных действий удалось установить мошенническую деятельность межрегиональной преступной группы.

В результате следственных мероприятий в Вологде и Москве у участников преступной группы было обнаружено и изъято большое количество аппаратов сотовой связи, сим-карты, а также документы и печати подставных фирм, посредством которых и осуществлялась легализация полученных преступным путем денег.

«В настоящее время 6 участников преступной группы задержаны и дают признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество)», – прокомментировали в МВД региона.

Сейчас устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Следствие по данному делу продолжается.

«Лезги газет»