Ежегодный туристический форум «ОpenDagestan 2021» прошел в Дагестане

Ежегодный туристический форум «ОpenDagestan 2021» прошел накануне, 13 ноября, в Каспийске. Мероприятие, организованное Министерством по туризму и народным художественным промыслам, стало точкой притяжения бизнесменов со всей страны, занимающихся туризмом. 

В формате открытой площадки на территории форума были презентованы инвестиционные проекты в сфере пляжного и горного туризма, лучшие практики от регионов-лидеров туристической отрасли, реальные кейсы эффективного взаимодействия органов власти, местных жителей и бизнеса, направленные на развитие туризма и повышение инвестиционной привлекательности региона. 

Более 1000 участников форума со всей странысмогли познакомиться с богатым природным, ремесленным, гастрономическим и интеллектуальным потенциалом Дагестана, принять участие в панельных дискуссиях по различным тематикам, а также узнать о мерах поддержки от государства при организации туристических продуктов. 

Кроме того, в рамках форума прошла серия мастер-классов для отельеров, владельцев гостевых домов, апартаментов, экскурсоводов, туристических операторов, travel-блогеров и фотографов-инфлюенсеров, производителей одежды и сувенирной продукции. Каждый из участников смог заключить контракты с региональными производителями, а также найти партнеров для организации авторских туристических продуктов.

«Мы организовали этот форум совместно с Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан с целью дать новый импульс развитию туристической сферы региона. И я уверен, что наш регион, обладающий столь великим потенциалом, в скором времени попадет в список первых лидеров страны по туристическому потоку», – отметил глава Минтуризма региона Эмин Мерданов.

«Лезги Газет»