Мемориал павшим и пропавшим на фронтах ВОВ открыли в Каспийске

12 ноября, в городе Каспийске, в торжественной обстановке прошло открытие мемориала защитникам Отечества, труженикам тыла, которые пали смертью храбрых, и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе главы РД.

Церемония прошла под звуки военного марша и залпы салюта. В мероприятии приняли участие глава РД Сергей Меликов, руководитель Департамента военной контрразведки ФСБ РФ, генерал-полковник Николай Юрьев, генерал армии Владимир Исаков.

«Сегодня мы с вами открываем памятное сооружение, посвященное защитникам нашей Родины – миллионам искалеченных судеб, погибших на фронтах, загубленных в концлагерях, умерших от голода и бомбёжек. <…> Открытие мемориала – дань памяти и уважения к великому и жертвенному подвигу наших земляков», — сказал Меликов, обращаясь к собравшимся. 

По словам главы РД, это то немногое, чем мы можем выразить им свою безмерную благодарность за всё то, что они сделали во имя нашей Родины.

Также состоялась церемония возложения цветов к воинскому мемориалу.

Отметим, что памятник в Каспийске появился по инициативе ветеранов ВОВ, главы РД Сергея Меликова. а также директора ФСБ, генерала армии Александра Бортникова.

«Лезги газет»