Сергею Меликову презентовали инвестпроекты в Сулейман-Стальском районе

Глава Дагестана Сергей Меликов 13 ноября с рабочей поездкой посетил Сулейман-Стальский район. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД.

Руководитель региона ознакомился с рекреационным и туристическим потенциалом муниципалитета. Уникальность и природное разнообразие – предгорья, равнины, горы и долины – делают район достаточно привлекательным с этой точки зрения.

Находясь в районе, Сергей Меликов посетил санаторий-профилакторий «Кпул-Ятар» вблизи села Орта-Стал в лесопарковой зоне. Основное богатство санатория – его ценные минеральные источники, особенно радоновые.

Санаторий специализируется на санаторно-курортном лечении и реабилитации пациентов с болезнями костно-мышечной системы, нервной системы, с гинекологическими и кожными заболеваниями.

В ближайшие годы частный инвестор ООО «Алияк» намерен произвести здесь реконструкцию. Сейчас ведется подготовка технического задания, работа над проектом, а уже через три года должно появиться современное оздоровительное учреждение. На сегодняшний день инвестором уже выделен на эти цели 1 млрд руб.

Подробнее читайте на сайте Главы РД.

«Лезги газет»