Всероссийский форум «Формула согласия» пройдет в Дагестане

С 17 по 19 ноября на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли» в Дагестане проведут Всероссийский форум по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи «Формула согласия».

Отметим, что данное мероприятие является единственной в России площадкой для консолидации и обмена опытом специалистов, которые скрупулёзно занимаются профилактикой идеологии терроризма в молодежной среде. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Минмолодежи РД.

форум пройдет в офлайн и онлайн форматах. В формате онлайн мастер-классы и образовательные лекции будет транслировать платформа Zoom.

Также в рамках форума пройдут пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии по следующим основным секциям:

  1. «Профилактика распространения идеологии экстремизма»,
  2. «Профилактика распространения идеологии терроризма»,
  3. «Информационная безопасность»,
  4. «Межнациональное и межконфессиональное согласие».

В качестве спикеров будут приглашены представители научного общественного сообщества, а также эксперты в области профилактики и противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

К участию в форуме приглашаются эксперты по работе с молодежью подведомственных учреждений муниципального и регионального уровней, сотрудники органов исполнительной власти субъектов РФ, которые реализуют государственную молодежную политику, а также сотрудники других органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде.

Регистрацию проводят в автоматизированной информационной системе АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru) в срок до 20:00ч 15 ноября.

Всю дополнительную информацию о форуме можно получить по следующему телефону: +7 988 449-70-03 (Магомедтагир Даязиев).

«Лезги газет»