Кизлярские звезды концертом поздравили полицейских с профессиональным праздником

10 ноября в нашей стране отметили День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре 10 ноября сотрудников полиции с профессиональным праздником поздравили звезды местной сцены. В этот день солисты центра культуры Зария Казиханова, Оксана Ткаченко, Индира Гаджимагомедова, Луиза Ризванова, Евгений Егоров, Евгений Егоров (м), Егор Васильченко, Ильгам Искандеров, Нариман Нухов, Абдула Абдулкадиров выступили на сцене и и исполнили свои лучшие хиты. Вел мероприятие Евгений Мишустин.

«Служба в полиции беспокойна и опасна, но мы уверены, что эта работа – только для настоящих мужчин. Именно поэтому ряды органов полиции пополняются молодыми, серьезными, грамотными сотрудниками. Наши артисты ежегодно готовят к профессиональному празднику большой праздничный концерт», — сказала директор центра культуры Алла Коваленко.

Мероприятия, посвященные памяти погибших сотрудников полиции подготовили в музеях и библиотеках города.

В этот день полицейские Кизляра возложили цветы к памятникам и обелискам и мемориалам коллег.

В ноябре 2018 года в городе увековечили память полицейских, погибших при двойном теракте в 2010 году. Мемориал с высеченными именами героев, погибших в результате двойного теракта, установлен на территории центрального городского парка.
Напомним, 31 марта 2010 года милиционеры остановили подозрительную «Ниву» недалеко от здания школы. Машина взорвалась. Стражи порядка погибли. Через 20 минут, когда на месте происшествия работали оперативные службы, к толпе приблизился смертник, одетый в милицейскую форму. Раздался еще один взрыв. В результате этой трагедии 10 человек, в том числе начальник кизлярской милиции, погибли и 27 получили ранения (из них 18 сотрудников милиции). По информации спецслужб, за терактами в Кизляре стояла та же бандгруппа, что устроила взрывы в московском метро.

«Лезги Газет»