Эмилия Раджабова призвала махачкалинцев пройти перепись через портал Госуслуг

Эмилия Раджабова, которая является руководителем Первого интеллектуального клуба, призвала граждан столицы Дагестана пройти перепись через электронный портал Госуслуг.

«Махачкала динамично развивается и разрастается. Высокая внутренняя миграция и демографический рост способствуют увеличению населения в городе из года в год, усиливая нагрузку на инженерную, социальную и транспортную инфраструктуру города. При этом многие из нас, проживая и работая в Махачкале, получая соцуслуги, прописаны в других муниципалитетах. Сейчас у нас есть возможность показать нашу настоящую численность, такой шанс предоставляется лишь один раз в 10 лет», – отметила Раджабова.

По её словам, в случае фиксирования реального числа проживающих в Махачкале для нас открываются абсолютно новые возможности: участие в еще большем, нежели ныне, числе республиканских, федеральных программ и проектов, в том числе общенациональных, которые направлены на создание новых поликлиник, школ, детсадов, формирование комфортной городской среды с современными детскими площадками и общественными пространствами, строительство безопасных и качественных дорог.

«Это сигнал для отечественных и зарубежных инвесторов, что мы имеем экономические и человеческие ресурсы для реализации их проектов. Где бы вы ни были прописаны, если вы живёте и работаете в Махачкале, то, пройдя перепись через электронный портал Госуслуг, укажите ваше фактическое проживание для новых возможностей развития города», – отметила Эмиля Раджабова.

«Лезги газет»