Лесники Карабудахкентского лесничества организовали мероприятие в рамках акции «Сохраним лес»

В парке имени Г. Гамзатова села Карабудахкент Карабудахкентского района провели работы по посадке саженцев. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В акции «Сохраним лес» приняли также участие педагог-организатор Мадина Исрапилова, вожатая Марьям Аскерова и волонтеры МБОУ Карабудахкентская СОШ2.

Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.  Работали школьники с большим энтузиазмом.

Они надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут улучшению экологии.

Всего в рамках акции посажено 70 деревьев породы ясен.

Руководитель  ГКУ РД «Карабудахкентское лесничество»  Магомедхабиб Юсупова побеседовал со школьниками и отметил, что для любого человека очень важно построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево, поэтому мы не ограничимся только данной акцией, а будем сажать и сеять массово.

«Я уверена, что такого формата мероприятия предоставляют уникальную возможность не просто самому дать пример другим, но и приобщить к сохранению экологии большое количество любителей природы — детей, взрослое население и молодежь», —  отметила Мадина Исрапилова.

«Лезги Газет»