Двух полицейских Дагестана поощрят за спасение женщины и троих детей

Сотрудники дагестанской полиции Абдулла Магомедов и Руслан Магомедов, которые спасли из упавшего в водоканал автомобиля женщину и троих детей, будут поощрены МВД России, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В Республике Дагестан сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Махачкале спасли женщину и троих детей, которые находились в автомобиле, упавшем в водоканал. На маршруте патрулирования на улице Ахульго в городе Махачкале лейтенант полиции Абдулла Магомедов и старший сержант полиции Руслан Магомедов увидели, как автомобиль опрокинулся в канал имени Октябрьской Революции. Руслан незамедлительно бросился в воду. С трудом открыв двери, полицейский с подоспевшим на помощь случайным очевидцем отстегнул водителя и пассажиров от сидений, вытащил из салона и передал на берег Абдулле», — отметила Ирина Волк.

По ее словам, сотрудники полиции оказали первую помощь спасенным — детям трех, девяти и одиннадцати лет и их матери, управлявшей автомобилем. Они были доставлены в медицинскую организацию.

Также сообщается, что после смены полицейские навестили семью. Женщина выразила глубокую благодарность сотрудникам за спасение детей, теплые слова признательности высказал также их дедушка.

«Лезги газет»