Руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов посетил с рабочим визитом Буйнакск и Буйнаский район

Накануне Султан Абдуралимов вместе с сотрудниками ЦУР РД посетили Буйнакский район. В ходе рабочей поездки делегация из Центра встретилась с главой Буйнакского района Камилем Изиевым и его заместителями. На совещании Султан Абдуралимов озвучил проблемные вопросы граждан, зарегистрированные системой «Инцидент Менеджмент».

По словам Абдуралимова, жителей района в основном волнуют вопросы водоснабжения и качества дорог. Камиль Изиев в свою очередь рассказал о работе, проводимой по каждому обращению. Также глава района отметил, что с целью решения выявленных Муниципальным центром управления проблем организовываются выезды по сёлам района.

Так, жители одного из сёл района жаловались на отсутствие школы. Камиль Изиев рассказал, что школа строится и будет готова к эксплуатации в ближайшее время.

«Буйнакский район в данный момент находится в лидерах по качеству отработки обращений граждан в социальных сетях», – отметил Абдуралимов.

После совещания руководитель ЦУР РД вместе с коллегами оценили оснащённость помещения Муниципального центра управления Буйнакского района (МЦУ).

Далее делегация с рабочим визитом посетила администрацию города Буйнакска, где также были озвучены основные проблемные темы. Больше всего жалоб в систему «Инцидент Менеджмент» поступает по сфере ЖКХ: отсутствие отопления, вывоз мусора, прорыв трубопровода и т. д. Люди обращаются к руководству города с просьбой обратить внимание на отлов безнадзорных животных.

Глава администрации города Буйнакска Исламудин Нургудаев поблагодарил гостей за визит. В ходе рабочей встречи Нургадаев отметил, что обращения людей не остаются незамеченными, за короткое время в городе проведено множество работ по благоустройству. Также сейчас ведутся работы по прокладке водопровода.

«Буйнакск – один из первых городов в республике, где на улице проведён «Умный свет», то есть включение и выключение света автоматизировано. Если на каком-либо участке перегорит светильник, к нам поступает сигнал и ответственная служба производит замену», – отметили в администрации города, – рассказали в администрации города.

Источник ЦУР РД

«Лезги Газет»