В ДГПУ прошло заседание совета Союза женщин Дагестана

28 октября на факультете управления и права ДГПУ прошло заседание совета Союза женщин Дагестана.

Организаторами выступил Союз женщин Дагестан и Дагестанский государственный педагогический университет. Председатель Совета девушек ДГПУ, заместитель декана факультета управления и права по воспитательной работе Айшат Хайрулаева отметила, что именно женщины играют огромную роль в сохранении семейно-общественных традиций в Дагестане.

В заседании приняли участие Председатель Совета женщин Дагестана Интизар Мамутаева, председатель общества «Муслимат» Хадижа Шихалиева, начальник отделения профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков Надежда Сейфудинова, преподаватели и студенты Дагестанского государственного педагогического университета и другие.

«Союз женщин Дагестана всегда уделяет особое внимание укреплению и поддержке института семьи, также мы оказываем активную поддержку социальным начинаниям, принимаем участие в реализации национальных проектов. Особенное внимание организация уделяет работе с семьями, с целью профилактики и предупреждения проявления агрессии и насилия в связи с последними событиями в республике», — отметила в своем выступлении Интизар Мамутаева.

Другие гости в своем выступлении обратили внимание на решение проблем, все чаще возникающих у современных женщин: зависимость самооценки девушки от окружающих и многое другое.

В формате беседы, присутствующие обсудили вопросы взаимоотношений в семье, а также были подняты актуальные проблемы чувства любви, искренности, взаимопонимания, верности и доверия.

Источник: Общественная неправительственная организация «Союз женщин Дагестана».

«Лезги Газет»