Школьница из Кизляра вошла в Совет школьников и студентов при Минобрнауки РД

Лидер двух сезонов Всероссийского конкурса «Большая перемена» Багинат Ахмедова вошла в Совета школьников и студентов, созданный при Министерстве образования и науки РД. Он был сформирован по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, который поддержал инициативу кизлярской школьницы о его создании. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В состав Совета вошли 20 лучших студентов и школьников со всей республики. Учащаяся кизлярской гимназии прошла конкурсный отбор (заполнение анкеты, предоставление характеристики и портфолио, представление образовательного проекта с предложениями по выявлению и решению наиболее актуальных проблем в сфере образования) и представляет город Кизляр.

Совет создан в целях оказания содействия Министерству образования и науки Республики Дагестан в реализации государственной политики в сфере образования. Основными задачами Совета являются выдвижение общественных инициатив, связанных с деятельностью министерства, участие в информировании граждан для деятельности министерства и другие.

«Лезги Газет»