В учреждениях УИС Республики Дагестан прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

Администрации учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан организовали ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню народного единства, для осуждённых, отбывающих наказание в исправительных колониях и следственных изоляторах. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Педагогический коллектив Тюбинской вечерней средней общеобразовательной школы при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан и сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными провели для осужденных патриотический урок «День народного единства».

В ходе мероприятия осужденных ознакомили с историей праздника «День народного единства». Рассказали о символах духовности и патриотизма российского народа, о традициях и культуре разных народов России и героическими поступками наших соотечественников.

В своем выступлении заместитель директора школы Хадижат Гасанова отметила, что этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

После патриотического часа с осужденными провели викторину «Знаешь ли ты…?», в ходе которого учащиеся школы продемонстрировали свои знания по истории России и культуре и традициях народов России.

— Мероприятия данного формата формируют у осужденных патриотизм и способствуют расширению знаний об истории России, ее традициях и гражданском прошлом, а также воспитывают любовь и бережное отношение к малой Родине, — отметил заместитель начальника учреждения Хизри Сайгидахмедов.

В колонии — поселении № 9 прошел турнир по настольному теннису, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие 12 осужденных.

Необходимо отметить, что мероприятия прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

Для осужденных были организованы лекции и викторины на знание истории своей страны, а также организованы показы тематических документальных фильмов.

«Лезги Газет»