Нариман Абдулмуталибов встретился с руководителем дагестанского отделения «Волонтеры Победы»

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с руководителем дагестанского отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» Магомедом Гусейхановым, а также волонтерами района.

Абдулмуталибов отметил огромную важность общественного движения, которое принимает активное участие практически во всех социально-благотворительных и культурно-просветительских мероприятиях, патриотических и праздничных акциях, образовательных программах, субботниках по санитарной очистке и озеленению общественных территорий, оказании помощи пожилым и малоимущим гражданам.

«Активную гражданскую позицию юные волонтеры проявили в период первой волны коронавируса, когда участвовали в акциях по поддержке масочного режима и раздавали продуктовые наборы нуждающимся семьям», – отметил глава.

Сейчас, по словам Абдулмуталибова, ребята принимают активное участие в проведении Всероссийской переписи населения, в разработке мастер-плана сельской агломерации.

После встречи с руководством района Магомед Гусейханов с волонтерами возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь», посетил Дом-музей Сулеймана Стальского в селе Ашага-Стал, встретился с ветераном труда Заинат Таибовой и вручил ей в подарок телефон от партии «Единая Россия», а также принял участие в субботнике.

«Лезги газет»