Султан Хамзаев: «Любые эскалации в День народного единства нужно доводить до нуля»

Член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев рассказал изданию «ФедералПресс», почему День народного единства – фундаментально важный праздник для государства и как изменить отношение россиян к нему. Об этом сообщается на сайте «Мирмол».

«День народного единства – фундаментально важный праздник с точки зрения взаимоотношения братских народов, которые живут на территории Российской Федерации. Народов в России много, но страна у нас всех одна. Это самый главный смысл праздника. Надо обращать внимание друг на друга, искать лучшее, совершенствоваться всем вметсе, чтоб наша страна становилась лучше, крепче, сильнее и сплоченнее.

Надо говорить, что каждый народ важен, у каждого из них есть свой культурный код, достижения, достояния. Их надо показывать, усиливать, поддерживать», – отметил он.

«Люди воспринимают любой праздник, не только День народного единства, ровно так, как им его преподносят. Важно, чтобы в этот день мы довели до нуля любые эскалации, которые нам предлагают провокаторы. Вспомните проблему с русскими маршами, которые проходили каждый год в Люблино на День народного единства. Это же только предатели могут придумать такой действие именно в тот день, когда надо всем объединяться. А они предлагают разделяться. Этого категорически нельзя допускать именно в этот день.

Нужно работать по линии просвещения. Чувствуется информационная нехватка. Не все до конца понимают функционал праздника. Надо давать более качественную и продуктивную смысловую нагрузку», – добавил Хамзаев.