Полицейские установили обстоятельства происхождения медотходов на берегу реки

В полицию поступило сообщение о том, что у русла реки «Аварское койсу» в селе Могох Гергебильского района разбросано большое количество медицинских отходов. Об этом сообщается на сайте МВД по РД.

Полицейские, вместе с представителями местной Администрации и жителями района собрали указанные медотходы и направили их на соответствующую утилизацию.

В ходе проверки факта сотрудники полиции установили, что одна из районных больниц в удаленной горной части республики заключила договор с 29-летним местным жителем, согласно которому мужчина обязался однократно перевезти медицинские отходы в другую больницу для дальнейшей утилизации.

После погрузки указанного утильсырья, он направился к пункту назначения, однако по дороге надумал перевезти также и личные вещи, чтоб два раза не ездить.

Но в машине не осталось свободного места, поэтому мужчина решил избавится от части груза, сбросив его в реку.

По словам мужчины, он не знал, что это может быть опасно для здоровья земляков.

Правоохранителями по данному факту собран материал для принятия процессуального решения и назначено проведение судебно-химической экспертизы изъятых отходов для установления наличия в них ядовитых или вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ.

«Лезги газет»