В Магарамкентском районе прошел турнир по стендовой стрельбе

Районный турнир по стендовой стрельбе памяти Героя Советского Союза, воина — интернационалиста Абаса Исрафилова, приуроченный ко Дню народного единства, прошел в Магарамкентском районе накануне, 30 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Участники турнира собрались в местности  урочища «Ламан кам» в окрестности села Магарамкент. На открытом воздухе на территории полигона прошли соревнования по меткости среди участников стендовой стрельбы.

В турнире приняли участие  представители Министерства физической культуры и спорта Республики Дагестан,  в частности, начальник Управления ФК, спорта и подготовки резерва, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбег Махачев, представители администрации района, а также любители спорта.

Основная задача,  которую ставит Глава района Фарид Ахмедов, развивая подобные мероприятия — это популяризация и пропаганда данного вида спорта в районе, здорового образа жизни, здорового досуга и патриотического воспитания граждан Магарамкентского района.

Организация мероприятия была возложена на отдел физической культуры и спорта администрации района.

Победители и призеры награждены Дипломами и денежными призами.

Следует отметить, что в стендовой стрельбе приняли участие в основном представители охотоведческого общества Магарамкентского района старше 18 лет, а также охотники-ветераны. Все участники мероприятия признались, что мероприятие прошло интересно, с азартом, с хорошей организацией здорового досуга.

Коллегия судей подвела итоги турнира и определила победителя и призеров турнира.

Ими стали:

1 -е место -Юсуф  Шихахмедов
2-е место -Руслан Ибрагимов
3-е место- Махмуд Бейбутов.

«Лезги газет»