Глава Минздрава РД Беляева посетила Карабудахкентскую ЦРБ

В воскресенье, 31 октября, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева совершила внеплановый визит в Карабудахкентскую ЦРБ. Минздравом РД в дни объявленных выходных проводится проверка работы медицинских учреждений и пунктов вакцинации республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Министр лично посетила пункт вакцинации, осмотрела холодильное оборудование, наличие вакцины и возможности для иммунизации граждан. Пункт работал — в воскресный день здесь прививают сельчан, не прошедших ранее вакцинацию от COVID-19.

«Наши граждане в дни длительных выходных не должны оставаться без экстренной медицинской помощи. Будет строгий контроль за тем, чтобы в каждой территории был четко определен график работы больниц и поликлиник, и он функционировал на деле» — отметила министр.

В ходе визита Татьяна Беляева осмотрела отремонтированную и реконструированную в соответствии с моделью бережливой организации труда детскую поликлинику, данные работы были выполнены в рамках Нацпроекта «Здравоохранение». Также по Программе модернизации первичного звена здравоохранения капитальный ремонт проведён в хирургическом отделении больницы и взрослой поликлинике.

В лечебном учреждении определён график работы специалистов в выходные дни, есть все необходимое для оказания медпомощи. Выезды ответственных лиц в медорганизации Дагестана будут продолжены.

«Лезги газет»