Замглавы Унцукульского района подозревается в подлоге и злоупотреблении полномочиями

В отношении заместителя главы администрации Унцукульского района Дагестана, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, возбудили уголовное дело, сообщили в следственном управлении СК России по РД.

«Следственным управлением СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципального образования «Унцукульский район», подозреваемого по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч. 2 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», – говорится в сообщении.

Версия следствия такова: 28 декабря 2020 года подозреваемый, исполняя обязанности главы администрации района, заключил муниципальный контракт со строительной организацией на дальнейшее проведение работ по стройке-устройству футбольного поля в селе Кахабросо на 2,1 млн рублей. 30 декабря этого же года года он подписал акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат, в которые были внесены липовые сведения об объеме и периоде выполнения работ.

На основании подложных документов и платежного поручения администрации Унцукульского района на банковский счет строительной организации были переведены бюджетные деньги.

Помимо этого, «согласно акта экспертного исследования, а также контрольных обмеров выполненных работ, на объекте выявлены завышения объемов и стоимости выполненных работ на сумму около 1,3 млн рублей», — отмечается в пресс-релизе.

Подозреваемого задержали. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Лезги газет»