Стратегическое развитие АПК Дагестана обсудили под руководством Сергея Меликова

Сегодня, 29 октября, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы стратегического развития агропромышленного комплекса региона. Об этом сообщает пресс-служба Глава РД.

Меликов отметил, что обсуждаемый вопрос является важным для всей республики. При всем потенциале Дагестана– наличии высококачественной мясной, фруктово-ягодной и овощной продукции – есть ряд проблем, которые не дают эффективно развиваться агропромышленной отрасли. В том числе – это отсутствие перерабатывающих предприятий, а также рынка для прямого сбыта для сельхозтоваропроизводителей.

«Дагестан всегда славился агропромышленным комплексом. У нас половина населения проживает на селе. И они были рады проведению в Махачкале ярмарок, где была возможность продавать свою продукцию без посредников. Сейчас нам предлагают торговые площади на московских ярмарках, но для этого нужно организовать перевозку. Да, у нас самое вкусное мясо, и мы рекордсмены по урожаю винограда. Однако этого мало, надо дальше развиваться», – отметил руководитель республики.

Подробнее читайте на сайте Главы РД.

«Лезги газет»