В Даглесхозе прошло расширенное заседание

На совещании обсудили ход реализации нацпроекта, работу по обеспечению поступления платежей использования лесов в бюджетную систему Российской Федерации и другие вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Было отмечено, что согласно графика, выполняются все работы по лесовосстановлению, защите и охране лесных массивов.

Во всех лесничествах проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». На сегодня в рамках данной акции посажено более 10000 саженцев.

В консолидированный бюджет собрано более 40млн.рублей.

Арендаторам лесных участков направлено 650 претензий по нарушению сроков оплаты аренды и представлению проектов освоения лесов. Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абулхамидов напомнил, что  использование лесного участка без ПОЛ влечёт за собой наложение штрафа в размере 50 000 для физических лиц и 150 000 руб. для юридических лиц.
Согласно законодательства в суд направлено 13  исков по проектам на общую сумму 12 млн. рублей.

Вместе с тем руководитель Даглесхоза  указал на имеющие место недочеты и дал указание руководителям подведомственных учреждений в кратчайшие сроки устранить их.

Особое внимание руководитель лесного ведомства обратил на необходимость усиления работы с арендаторами лесных участков. Вагаб Абдулхамидов отметил, что некоторые арендаторы нарушают условия договора аренды: несвоевременно вносят в бюджет плату за аренду лесного участка, не у всех арендаторов имеются проекты освоения лесов.

«Лезги Газет»