Дагестан и Татарстан обсудили вопросы сотрудничества в сфере судостроения

Сегодня, 23 марта, Председатель Правительства РД Артем Здунов провел совещание по вопросу сотрудничества РД с АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького». Об этом сообщает пресс-служба Главы региона.

Участниками совещания были обсуждены предложения по совместному развитию таких направлений, как круизное судоходство, а также скоростное пассажирское морское сообщение.

По словам премьер-министра: «Для Дагестана сотрудничество с предприятием очень важно, так как у нас есть и машиностроительные предприятия, есть намерения создать судоремонтные мощности. С учетом того внимания, которое оказывает руководство страны развитию сотрудничества стран прикаспийского региона и роли Дагестана как важнейшего транспортного узла, роль судоремонтного и судостроительного производства возрастает».

По мнению Здунова, очень важно наладить  с одним из ведущих судостроительных предприятий России всесторонние связи.

Встреча прошла в рамках ранее заключенного Соглашения о сотрудничестве с Республикой Татарстан. В завершении совещания Глава кабинета министров Дагестана напомнил о подготовке к предстоящему заседанию Госсовету РФ по развитию Каспийского региона.

«Лезги газет»