Меликов провёл совещание по вопросам подготовки ЖКХ к осенне-зимнему периоду

27 октября в Махачкале прошло совещание, посвященное подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Данное мероприятие Республиканского штаба провел Глава Дагестана Сергей Меликов.

Глава Дагестана, предлагая обсудить результаты коллегиальной работы в данном направлении, напомнил о ее огромной значимости для граждан республики, при этом отметив, что наличие тепла, воды, света в доме или квартире – это насущная необходимость.

Со слов Сергея Меликова, не всегда отчеты о готовности жилого фонда РД к зиме соответствуют реальному положению дел в муниципалитетах, о чем также недвусмысленно свидетельствуют обращения граждан региона.

Также руководитель субъекта сообщил присутствующим о том, что на сегодняшний день готовность объектов ЖКХ в среднем по Дагестану оценивается на уровне около 97 процентов, а по отдельным направлениям заявляется о 100% выполнении работ и полной готовности.

«А на самом деле, как? Наша задача: сделать так, чтобы гладкие отчеты о готовности в результате не приводили к возникновению новых кризисных ситуаций, как было в прошлом году. Если посмотреть по отчетам, то все в порядке», – отметил Сергей Меликов.

При этом, по его словам, не все проблемы, которые ранее в подобном формате были подняты, решены.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»