Водители пассажирского транспорта Кизляра объявили бойкот безмасочникам

Сегодня утром водители общественного пассажирского транспорта Кизляра объявили бойкот пассажирам-безмасочникам  и отказались выходить на маршрут.

Как заявили водители пассажирских маршруток после ужесточения масочного режима из-за тяжелой ситуации с ковид они буквально вступили в «схватку» с пассажирами, не желающими надевать маски.

«Мы выезжаем на работу не для того, чтобы драться с пассажирами, не желающими выполнять наши просьбы надевать маски. Некоторые закатывают нам истерики. Ежедневные рейды бьют по нашим карманам, поскольку вместе с безмасочниками штрафуют и нас», — заявил один из водителей.

В мэрии заявили, что решением городского оперштаба ужесточены ограничительные меры, в том числе и масочный режим.

«Мы не собираемся из-за несознательных граждан подвергать опасности жизни десятков людей. Пассажиры обязаны носить маски. В случае неповиновения водители имеют право высадить пассажиров, не соблюдающих масочный режим», — заявил представитель мэрии Кизляра.

В городе участятся рейды по соблюдению масочного режима и в отношении нарушителей будут применяться штрафы. Причем, они будут проходить ежедневно в том числе и по пути следования пассажирского автотранспорта.

«Лезги газет»