На голосование конкурса «Вкусы России» Дагестан выдвинул бренда

На сайте вкусыроссии.рф  с 20 октября по 7 ноября проводят народное голосование в рамках II Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Любой гражданин России может отдать свой голос, поддержав три любимых продукта.

«Мы видим, как конкурс стимулирует предпринимателей расти, помогает развитию агротуризма и в целом сельских территорий. Уверен, что в этом году он пройдет не менее успешно, чем в прошлом, и позволит миллионам россиян больше узнать о разнообразной кухне регионов нашей страны», – считает министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Стоит отметить, что для сельхозпроизводителей данный конкурс предоставляет обширные возможности по продвижению продукта, даёт возможность расширить компетенции в сфере маркетинга, агробизнеса, и сбыта.

Напомним, что в прошлом году в голосовании данного конкурса приняли участие свыше 1 млн россиян. Именно они и определили трех триумфаторов среди почти 500 брендов. Ими стали дагестанская баранина, подмосковные сыры и бурятские буузы.

В этом году Дагестан заявил конкурс четыре бренда: дагестанский урбеч, дагестанский чай, дагестанский абрикосовый нектар, и дагестанское вино.

Более подробную информацию читайте на сайте Минсельхозпрода РД.

«Лезги газет»