В Кизляре провели мероприятие «Соцветие культур и языков»

В читальном зале городской библиотеки им.Толстого прошел информационный час «Соцветие культур и языков» с участием студентов СПбГЭУ, республиканского полипрофессионального колледжа и кизлярского медицинского училища. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Сотрудники библиотеки Лилия Слепокурова и Людмила Шарковская раскрыли богатство культур и языков народов нашей многонациональной республики, отметив уникальность и оригинальность каждого. Они призвали беречь и сохранять свой родной язык, передавая его своим детям и прививая у них любовь к нему, так как язык – идентичность нации, народа, хранилище культуры, быта, жизни, традиций. Без языка нет культуры.

Студенты Ариана Загирова, Анастасия Щеткова, Хадижат Малаева, Вадим Наумочкин и Зулгижат Омарова прочитали стихи дагестанских поэтов о культуре и языках народов нашей республики.

Участники мероприятия посетили и книжную выставку «21 октября – День дагестанской культуры и языков» и фотостенд «Соцветие культур и языков».

Отметим, в целях сохранения и самобытного развития национальной культуры и языков народов Дагестана Указом Главы республики 20 июня 2016 года был учрежден республиканский праздник-День дагестанской культуры и языков, который ежегодно отмечается 21 октября.

«Лезги газет»