Зампредседателя комитета НС РД по экономике избран Осман Булатов

Депутата НС Республики Дагестан, победителя конкурса «Лидеры России – Политика» Османа Булатова депутаты НС РД избрали зампредседателя Комитета НС РД по экономической политике, инвестициям и предпринимательству. 

Здесь стоит отметить, что наиважнейшие задачи развития региона лежат именно в экономической плоскости.

Сегодня Дагестан несколько отстает от средних социально-экономических показателей по России, поэтому одна из основополагающих задач нынешнего состава НС РД – воплотить все необходимые меры, в том числе для восстановления и дальнейшего развития экономики региона, раскрытия его инвестиционного и предпринимательского потенциала.

«Развитие предпринимательской деятельности, рост инвестиций в наш регион обеспечивается и законодательной поддержкой, которую осуществляет Народное Собрание Республики Дагестан. Интенсивное обеление экономики региона и использование республиканским бизнесом мер поддержки, предоставляемых государством, регионом, требует особенно эффективной работы Комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству, новых инициатив и активного взаимодействия с дагестанским бизнес-сообществом», – прокомментировал РИА «Дагестан» Осман Булатов.

По его словам, сегодня, в период роста заболеваемости коронавирусом, а также введением новых ограничительных мер и нерабочих дней, очень важно поддержать нашего предпринимателя, сохранить положительную динамику развития и экономики Республики.

«Лезги газет»