В Махачкале проведут III Международный урбанистический форум

С 28 по 29 октября, на площадке Исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале, пройдёт III Международный урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития». В этом мероприятии примет участие и Глава Дагестана Сергей Меликов, сообщили в пресс-службе Главархитектуры РД. 

«Впервые форум пройдет в непрерывном формате. Он трансформируется в серию конференционно-выставочных мероприятий, которые состоятся в период с сентября 2021 года по июнь 2022 года», – говорится в сообщении.

По информации того же источника,  в рамках данного мероприятия пройдёт пленарная сессия, дискуссия, практическая сессия, public talk, аналитическая сессия, а также кейс-сессии.

Также на протяжении нескольких дней будут проводится мастер-классы: «Современные подходы к работе с историческим и культурным наследием городов и регионов», «Культурное наследие как вызов и ресурс развития города. Роль комплексного подхода при функциональном программировании городской среды».

Организаторы форума – Правительство РД, Комитет по архитектуре и градостроительству РД. Партнеры – Российско-французская школа сохранения и ревалоризации наследия «РЕ-Школа», Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва, Высшая школа экономики и Высшая школа урбанистики имени А. А. Высоковского НИУ ВШЭ.

«Лезги газет»