Сергей Меликов: «Только за последнюю неделю мы потеряли 74 человека…»

На территории Дагестана ситуация с COVID-19 по-прежнему остается непростой: отмечавшееся в августе-сентябре снижение заболеваемости сменилось ростом. Сейчас регион в списке других субъектов РФ входит в очередную волну пандемии, сообщил глава РД Сергей Меликов у себя в Инстаграме по итогам внеочередного заседания оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Меликов отметил, что в республике стало больше вызовов «скорой помощи», раст числа пациентов с тяжелыми формами заболевания только увеличивается, сохраняются высокие показатели смертности. 

«Только за последнюю неделю (с 11 по 17 октября) мы потеряли 74 человека… Статистика, ужасающая», — написал глава РД Сергей Меликов.

К сказанному глава Дагестана также добавил, что рост заболеваемости приведет к увеличению числа пациентов, которые будут нуждаться в кислородной поддержке, — сегодня их в республике больше 600.

В этой связи Сергей Меликов поручил проработать вопрос поставки медицинского кислорода в медучреждения, а в перспективе — создать на территории Дагестана собственные предприятия по его производству.

«Лезги газет»