Саид Казиев в числе победителей конкурса по межнациональному и межконфессиональному согласию

13 сентября в Историческом парке Махачкалы «Россия -моя история» прошло награждение победителей и призёров регионального этапа конкурса среди образовательных организаций на создание лучшего информационного материала (видеоролик, плакат, фотография), направленного на формирование среди молодежи взаимоуважения, межконфессионального и межнационального согласия.

В числе победителей и ученик Советской школы Магарамкентского района.

Отметим, что цель данного мероприятия, которое проводилось в три этапа: школьный, региональный и муниципальный — профилактика идеологии терроризма среди детей и подростков, в рамках реализации пункта 44 Перечня мероприятий госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД».

Конкурс проходил по трем номинациям: видеоролик, плакат, фотография. Ученику 9-го класса Советской общеобразовательной школы Саиду Казиеву в номинации «Фотография» посчастливилось занять первое место. Победителю вручен Диплом I-й степени, а также Сертификат на 20000 рублей на покупку товаров в компании Киргу. Кроме того, дипломом I-й степени удостоился и и руководитель Демир Демиров.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов отмечает, что проведение подобных мероприятий в молодежной среде является одним из направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде.

«Лезги газет»