Глава Минцифры Дагестана посетил Ахтынский и Магарамкентский районы

По поручению Главы Республики Дагестан в целях реализации комплекса мер по повышению эффективности муниципальных центров управления врио министра цифрового развития Республики Дагестан Тамерлан Буганов с рабочим визитом посетил Ахтынский и Магарамкентский районы, — сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках встреч с руководством муниципалитетов — главой МР «Ахтынский район» Османом Абдулкеримовым (на встрече также присутствовал депутат Народного Собрания Магомед Алиханов) и главой МР «Магарамкентский район»- Фаридом Ахмедовым были обсуждены наиболее часто встречающиеся проблемные вопросы районов, зарегистрированные системой «Инцидент Менеджмент».

Администрация МР «Ахтынский район» сообщает, что основная часть обращений связана с водоснабжением.

Администрация МР «Магарамкентский район» в свою очередь проинформировала, что жалобы связаны с перебоями в электроснабжении и водоснабжении.

В ходе встреч были даны исчерпывающие консультации по вопросам регистрации личных кабинетов платформы обратной связи (ПОС), а также по размещению виджетов на официальных сайтах районных администраций и подведомственных учреждений.

Тамерлан Буганов также уделил внимание возможности проведения Всероссийской переписи населения в дистанционном формате, через портал «Госуслуги» и призвал обеспечить информационное освещение данного формата участия в переписи.

«Лезги газет»