В Дербенте завершил работу первый международный этнокультурный фестиваль «Кавказ обетованный»

С 10 по 15 октября, каждый день, на разных площадках древнего города, проходили спектакли, концерты, разные выставки и перформансы. Заключительный день фестиваля начался с открытого урока — концерта в здании музейного комплекса «Девичья баня». Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Кульминацией культурного праздника стали: мультимедийный джаз — концерт «Евреи/Страны/Города» и марафон лейбла Ored Recordings, с участием лезгинского и Табасаранского, ашугов. Вечер завершился встречей в киноклубе «У Гриши» и уличными этно-танцами, для всех желающих, в парке имени Сулеймана Стальского.

Во дворце детского творчества, в преддверии выступления «Джаз Бас Театром» Алекса Ростоцкого, куратор проекта Анатолий Голубовский, подвел итоги фестиваля.

В своем выступлении, он поблагодарил всех участников и зрителей фестиваля. Также, он выразил благодарность за сотрудничество руководству города, в лице мэра Рустамбека Пирмагомедова.

«Благодаря творчеству нам удалось поближе познакомить Дербент и всех гостей фестиваля, с культурой горских евреев и передать ее в контексте кавказской культуры в целом. Я выражаю надежду, что, фестиваль «Кавказ обетованный» станет ежегодным», — сказал Анатолий Голубовский.

«Лезги газет»