В ДГУ стартовала научная школа для молодых ученых

Научная школа для молодых ученых, аспирантов, магистров и студентов по тематическому направлению «Проблемы сохранения биологического разнообразия» стартовала в Даггосуниверситете. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Мероприятие проходит в рамках XXIII Международной научной конференции «Влияние изменения климата на биологическое разнообразие и распространение вирусных инфекций в Евразии», посвященной 90-летию Дагестанского госуниверситета.

Заместитель исполнительного директора Фонда имени В.И. Вернадского по образовательным проектам, к.п.н., член Научного совета по экологическому образованию РАО Татьяна Авгусманова рассказала о проектах Фонда им.Вернадского и поделилась опытом развития личностных и профессиональных навыков у студентов и молодых ученых.

«Развивая стипендиальную программу, мы на 70% прокачиваем личностные навыки и на 25% профессиональные. После того как стипендиаты завершают свою работу, некоторым из них дается путевка в Ассоциацию стипендиата. Например, из ста человек, путевки смогут получить всего пять. Остальные – это  те молодые ученые, которые не получают стипендию, но могут продвигать свою научную тематику, работать с другими молодыми исследователями, студентами или вузами», – отметила она.

Подробнее читайте на сайте ДГУ.

«Лезги газет»