Ко Всемирному дню поэзии Исторический парк Махачкалы провел литературные чтения

Сегодня, 21 марта, в Историческом парке Махачкалы «Россия – моя история» состоялось творческое мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии.

По словам организаторов мероприятия, основная цель его — привить у молодежи любовь к поэзии, развивать творческие способности, а также умение использовать изобразительно — выразительные средства языка.

В рамках мероприятия прочитали стихи молодые поэты, студенты Дагестанского госуниверситета, Дагестанского педуниверситета.

Оценить талант молодых поэтов республики в качестве почетного гостя была приглашена советская и российская даргинская поэтесса Аминат Абдулманапова. По ее словам, у дагестанской молодежи во все времена был творческий подход ко всему. «Поэзия живет в нас самих», — отметила она.

Руководитель Исторического парка «Россия – моя история» Махти Рамазанов в своем выступлении, в частности, сказал: «Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком».

По окончанию молодым ученым, которым вручили почетные грамоты, был организована экскурсия по залам Исторического парка.

«Лезги газет»