Манвел Мажонц принял участие в форуме «Российская энергетическая неделя»

Врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц принимает участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя», который проходит с 13 по 15 октября в Москве, — сообщает пресс-служба АГиП РД.

Центральным событием деловой программы стало пленарное заседание «Мировая энергетика: трансформация для развития», на котором выступил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил огромный потенциал России в повышении энергоэффективности, при этом подчеркнул, что он оценивается в треть от текущего потребления энергии. В этой связи Владимир Путин поручил Правительству России актуализировать государственную программу «Энергосбережение и повышение энергоэффективности», усилив работу по всем секторам национальной экономики, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, ЖКХ

Отметим, что целью форума стала демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

Участниками недели стали руководители и представители 200 крупнейших энергетических компаний и организаций со всего мира, ведущие эксперты отрасли. В программу включено около 30 деловых мероприятий по шести тематическим направлениям.

На выставке форума компании представили современные технологии в топливно-энергетическом комплексе, разработки в сфере альтернативной энергетики, достижения в области энергосбережения, энергетической эффективности и экологии.

«Лезги газет»