Махачкалинское городское Собрание депутатов совместно с Миннац РД запускает проект «Добрососедство»

Махачкалинское городское Собрание депутатов совместно с министерством по национальной политике и делам религии РД запускает проект «Добрососедство», направленный на повышение взаимопомощи и поддержки между жильцами многоквартирных домов, укрепление межнациональных отношений, вовлечение жителей в процесс улучшения пространства на проживающем ими территории, а также для более конструктивного взаимодействия жителей и управляющих компаний (ТСЖ).

Культ добрососедства формировался в нашей стране многие годы, в СССР он даже был закреплен на уровне государственной идеологии. Раньше люди поддерживали более тесные социальные связи и знали в своем подъезде многих по именам, дружили семьями. Сегодня такие доверительные отношения между соседями скорее редкость, социальные связи между жителями ослабли, но потребность в общении не исчезла. Режим самоизоляции в период пандемии показал, что именно общения людям не хватает больше всего.

Создание инфраструктуры добрососедства — один из элементов, формирующих комфортную среду.

В рамках проекта 13 октября в 17-00 ч. на дворовой территории по Абдулхакима Исмаилова 21-г планируется посадка зеленых насаждений (деревья и кусты), замена ламп уличного освещения и других элементов общего пользования в многоквартирных домах, а также встреча с депутатами городского Собрания.

«Лезги Газет»