В УФСИН России по РД возобновляется предоставление осужденным длительных свиданий

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача — начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России в учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан с 11 октября 2021 года принято решение возобновить предоставление осужденным длительных свиданий с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Родственники на длительные свидания будут допускаться при наличии: отрицательного результата ПЦР исследования на COVID-19 (мазок из зева и носа), проведенного не ранее чем за 3 дня до предоставления длительного свидания, справки об эпидокружении или же справки о прохождении иммунизации против новой коронавирусной инфекции, выданной медицинской организацией по месту их жительства.

Для родственников осужденных будет осуществляться входной контроль состояния здоровья с обязательной термометрией. К длительным свидания не будут допускаться лица с повышенной температурой тела, с наличием видимых признаков острого респираторного заболевания, а также не имеющих при себе средства индивидуальной защиты.

Сообщаем, что одновременное заселение в комнаты длительных свиданий будет составлять не более 50 % от общей наполняемости. Сотрудники учреждений ежедневно будут проводить обходы комнат длительных свиданий (опрос, измерение температуры тела) с целью выявления лиц с признаками острых респираторных заболеваний среди осужденных и родственников. При выявлении у лиц, находящихся на длительном свидании, признаков острого респираторного заболевания свидание будет прекращено досрочно.

Сообщаем, что администрации учреждений оставляют за собой право в отказе предоставления длительных свиданий в случае несоблюдения вышеуказанных требований, вплоть до привлечения к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в части несоблюдения требований санитарно-эпидемиологических норм и правил.

«Лезги газет»