Студенты ДГУНХ встретились с замминистром финансов Дагестана

Встреча студентов 4 курса ДГУНХ со статс-секретарем-заместителем министра финансов Дагестана Хапизат Дибировой прошла в Конгресс-холле ДГУНХ 8 октября, сообщается на сайте ВУЗа.

Встреча прошла в рамках реализации проекта повышения финансовой грамотности обучающихся высших учебных заведений.

Открыл мероприятие ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев, он поприветствовал присутствующих и отметил важность затронутой темы.

Хапизат Муртазалиевна отметила, что финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов могут привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

На встрече присутствовали пресс-секретарь Минфина Эльдар Гамзатов, преподаватели кафедры «Финансы и кредит» под руководством заведующей кафедры Айганат Халимбековой, а также главный бухгалтер ДГУНХ Ажам Магомедова. 

В ходе дискуссии были подробно раскрыты вопросы финансовой грамотности населения. Студенты были активно вовлечены и после задали интересующие их вопросы, на которые получили развёрнутые ответы.  

«Лезги газет»