В Дагестане пройдет Межрегиональный конгресс НКО

Межрегиональный конгресс некоммерческих организаций в республике проходит впервые. Его организаторы планируют пригласить порядка 100 гражданских активистов, представителей некоммерческих организаций Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Об этом сообщил начальник управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества Миннаца республики Газимагомед Гаджиев.

По его словам, форум некоммерческих организаций в республике проходил в 2013 году, а мероприятий такого формата еще не проводилось. Целью данного мероприятия является: повышение популярности и значения гражданского общества, как в республике, так и в России, это во-первых, во-вторых, нужно довести до населения что такое гражданское общество, показать, что оно есть и оно развивается, и в-третьих, повысить культуру самих НКО, а также активизировать население региона в деятельности некоммерческих организаций.

Он также отметил, что в республике зарегистрировано около 3 тыс. общественных организаций, из них активность проявляют процентов 10-15.

Конгресс состоится на площадках Махачкалы и ряда других муниципалитетов республики.

«Лезги газет»