III Форум НКО Юга России начал свою работу в РД

Официальное открытие III Форума некоммерческих организаций Юга России, организованного Миннацем РД, состоялось сегодня, 4 октября, на базе санатория «Каспий».

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов от имени врио Главы РД Сергея Меликова поприветствовал гостей и участников мероприятия, открывая пленарное заседание форума.

Как отметил министр Энрик Муслимов, в Дагестане форум проводится уже в третий раз. Целью форума является стимулирования развития некоммерческого сектора, повышения эффективности взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества, а также развития горизонтальных связей между некоммерческими секторами субъектов РФ.

В программе данного форума запланированы многочисленные дискуссионные секции, образовательные и тренинговые площадки, кустовые совещания.

Как сообщается, в этом году свыше 300 участников из 7 регионов страны (в числе которых представители 50 дагестанских НКО из 30 муниципальных образований региона) зарегистрировались на форум.

6 и 7 октября в рамках форума совещания и стратегические сессии пройдут в Дербенте и Махачкале.

«Лезги газет»