За звание «Лучший учитель родного языка – 2018» поборются 39 учителей Республики Дагестан

Сегодня, 20 марта, в стенах махачкалинской гимназии №11 стартовал очный этап XI регионального конкурса «Лучший учитель родного языка – 2018».

Целью данного конкурса выступает выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей родных языков и литератур дагестанских школ, повышение роли национальных языков в организации образовательного процесса.

Конкурсанты, из 39 высококвалифицированных педагогов, представляют 9 городов и 32 района Республики Дагестан. После небольшого торжественного концерта, составленного из исполнения стихотворений и песен на родных языках, которые исполнили учащиеся гимназии, конкурсанты приступили к выполнению заданий. Очный этап пройдет в течение трех дней — с 20 по 22 марта. Его участникам предстоит выполнить 3 задания: «учебное занятие и самоанализ», «классный час» и «образовательный проект».

По итогам творческих заданий в четверг будут определены победители и призеры, которые получат 20 тыс. рублей за 1-е место, 15 тыс. за 2-е место и 10 тыс. за третье.

Конкурс организован Минобрнауки РД совместно с Дагестанским институтом развития образования.

Сулейман Ахтынский