Участники Международного межрелигиозного форума побывали в Махачкале

Специально для участников Международного межрелигиозного молодёжного форума 1 октября организовали экскурсию по столице Дагестана, сообщает Миннац РД.

Прибыв в Махачкалу, ребята в первую очередь посетили Музей имени Тахо-Годи. Здесь они ознакомились с историей и культурой народов, проживающих на территории Республики Дагестан, и были приятно удивлены культурным и духовным богатством региона.

Затем форумчане побывали в парке имени Ленинского комсомола, где провели антитеррористическую акцию. Затем они направились в Исторический парк «Россия — моя история». В стенах музея, гости и граждане Дагестана в интерактивной форме ознакомились с историей и культурой нашей многонациональной республики.

В сопровождении гидов форумчане увидели знаменитые дагестанские села в миниатюре, посуду и другие предметы горского обихода, послушали музыку композиторов РД.

Завершающим пунктом данной экскурсии стал духовный центр имени Пророка Исы (мир ему). Сотрудник центра Султан Омаров лично провёл для гостей экскурсию по грандиозной стройке.

Увиденное сильно впечатлило ребят. Многие из них знали о масштабах центра, однако мало кто догадывался, что на территории центра будут расположены отдел хаджа Муфтията РД, офисные здания, реабилитационный центр, бесплатная столовая, парковая зона и многое другое.

Участники данного экскурсионного мероприятия также посетили Аллею трех конфессий, которая была посажена форумчанами несколько лет назад, полили деревья и сделали коллективные фото.

«Лезги газет»