Внедренный Минтрудом РД интерактивный портал уже используют свыше 3 тысяч граждан

15 сентября этого года Минтрудом РД был запущен специальный интерактивный портал соцзащиты населения Дагестана. На данный момент более 3000 дагестанцам оказываются меры соцподдержки через этот ресурс.

Стоит отметить, что цифровую платформу создали в целях перевода в электронный вид свыше 50 услуг, которые предоставляются учреждениями соцзащиты населения Минтруда РД. Таким образом, цифровая платформа позволяет гражданам республики получать их, практически не выходя из дома.

На данном портале можно получить информацию обо всех имеющихся мерах соцподдержки, ознакомиться с реестром поставщиков социальных услуг, подать электронное заявление на получение услуги, а также записаться на прием в ведомство.

Для авторизации на портале достаточно только указать логин и пароль от портала Госуслуг, в случае их отсутствия обратиться в территориальные органы соцзащиты для их получения.

Одновременно Минтрудом Дагестана запущено мобильное приложение «Соцзащита». Данное приложение является абсолютно бесплатным, установить его можно через GooglePlay и AppStore.

Через приложение позволит дагестанцам ознакомиться с актуальной информацией о мерах соцподдержки, а также узнать статус поданного заявления на различные виды пособий.

Напомним, что для входа в приложение требуется учетная запись портала Госуслуг.

«Лезги газет»