Преподаватели ДГУ — финалисты конкурса управленцев «Лидеры России»

Финал конкурса «Лидеры России» по специализации «Наука» прошел в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

В этом году на участие в конкурсе по треку «Наука» подали заявки около 6000 человек и только 159 стали финалистами. Среди них и преподаватели ДГУ, которые участвовали в оценочных очных этапах – профессор кафедры отечественной истории Ахмед Курбанов и к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории, заместитель декана исторического факультета Исмаил Эмирханов.

Конкурс Лидеры России – крупнейший управленческий конкурс в стране. В 2021 году на него зарегистрировались свыше 174 тысяч человек из 85 регионов России  и 132 стран мира. Финалисты получают возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировку в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.

«В конкурсе я участвую во 2 раз, в прошлом году до финала, к сожалению, не дошел. Первый этап мы прошли дистанционно, после нас пригласили в Москву, чтоб мы подтвердили свои баллы, полученные на заочном этапе. Финал состоял из двух дней. В первый день были оценочные мероприятия – решение различных управленческих кейсов, во второй день прошли мастер-классы с лучшими управленцами страны. На мой взгляд, участие в таких конкурсах необходимо всем молодым специалистам, чтобы получить опыт в сфере образования и науки. К сожалению, в этом году в суперфинал мы не вышли. Но я уже получил приглашение на курсы повышения квалификации в Высшую школу экономики», – поделился Исмаил Эмирханов.

«К конкурсу мы готовились около 3 месяцев. Старались в срок выполнять все задания. И я был удивлен, когда на мой личный кабинет пришло сообщение о том, что я приглашен на итоговое тестирование в Москву. На конкурсе мы показали свои навыки, которые используем в работе, а это умение убеждать, анализировать, доходчиво объяснять. За эти дни я познакомился с талантливыми и прогрессивными управленцами, которые поделились своим опытом. Все знания я обязательно буду применять в своей работе со студентами. Приглашение на стажировку я получил в МИСиС.»,– сказал Ахмед Курбанов.

Муртазали Рабаданов на деканском часу поздравил преподавателей и вручил грамоты за подписью помощника Президента Андрея Фурсенко.

«Я рад, что вы приняли участие в конкурсе и хорошо проявили себя, полагаю, что приобретенные знания и навыки помогут в дальнейшем профессиональном развитии», – отметил ректор.