Экологические проблемы обсудили на форуме «Каспий-2021»

Сегодня, 28 сентября, на Международном молодежном форуме «Каспий-2021» состоялась встреча, в рамках которой участниками были обсуждены вопросы, посвященные экологическим проблемам. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи Дагестана.

В качестве спикеров на мероприятии выступили: первый заместитель председателя Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов, руководитель Ассоциации «зеленых» вузов Екатерина Бакеева, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры экологи» Адам Калиматов, а также с руководитель регионального отделение ВОД «Волонтеры экологи» Иса Рамазанов.

Поприветствовав собравшихся, первый зампред Центрального Совета Всероссийского общества охраны отметил, с что на Россию возложена высокая ответственность, поскольку она обладает множеством природных богатств. «Но мы сталкиваемся с постоянной вырубкой лесов, загрязнениями озер и рек и многими другими проблемами. Над решением этих и других проблем мы стараемся постоянно работать. Так, мы занимаемся регулярной посадкой лесов и хотим сделать так, чтобы на каждого человека было посажено одно дерево», — заявил Расулмухамедов.

Подробнее читайте на сайте министерства.

«Лезги газет»