В Даглесхозе прошла встреча со студентами

Накануне, в рамках программы по экологической безопасности, 5 курс 1 группа ПОНБ  Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (Рпа Минюста России ) под руководством доцента кафедры уголовного права Эльвиры Эсенбулатовой посетили  Комитет по лесному хозяйству Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В Комитете состоялась встреча с начальником отдела федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах Хадисом Саадолазимовым.

В рамках  встречи были поставлены и обсуждены вопросы экологической безопасности лесного фонда Республики Дагестан.

В ходе встречи  Саадолазимов Х. Г.  также ознакомил гостей с деятельностью отдела за 2020 год и первое полугодие 2021 год .

Студенты узнали, что Даглесхоз за этот период подготовил более 800 административных дел по нарушениям в сфере экологической безопасности. В том числе 254 материла в первом полугодии 2021 года  и 600 материалов в прошлом году.

Уголовные дела по Республики Дагестан составляют 4 материла на сумму 1млн 358 тысяч это за 2020 год . За 1 полугодие 2021 года 10 материалов (в основном ст.260 УК РФ незаконная  вырубка  лесных насаждений).

Студенты были активно вовлечены в  дискуссию в ходе встречи и задавали интересующие актуальные вопросы.

Саадолазимов Х.Г. ясно и полно разъяснял и отвечал на поставленные вопросы.

После обсуждения деятельности отдела и в целом Даглесхоза, Эльвира Эсенбулатова и студенты предложили  определённые меры профилактики и предупреждения лесных пожаров. В частности они предложили усилить мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров, а также проводить работы по гидромелиорации.

«Лезги Газет»