Производство светотехнической продукции в Дагестане планируют локализовать

Первый зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев встретился с представителями АО «Ардатовский светотехнический завод», сообщается на сайте Правительства РД.

На встрече обсуждались вопросы относительно локализации производства светотехнической продукции в Дагестане на производственных площадках промышленных предприятий республики.

Стоит отметить, что Ардатовский светотехнический завод является одним из наикрупнейших светотехнических предприятий на территории РФ, его основная сфера деятельности – производство и сбыт осветительных приборов общего и специального назначения.

Руководитель завода Александр Кудашкин коллегиально с представителями Минпромторга РД в целях проработки дальнейшего сотрудничества посетили филиал «Концерна КЭМЗ» и «Каспийский завод точной механики». Мощности этих заводов предоставляют возможность производить отдельные детали светотехнической продукции, а также осуществлять сборку.

Также предполагается, что в производственном процессе светотехнической продукции примет участие и дагестанский завод тары и упаковочных материалов «Экотар».

Продукция Ардатовского светотехнического завода – сертифицирована, и отвечает по качеству и цене, а также имеющая все возможности для участия в госзакупках для нужд соцобъектов.

Также немаловажен и тот факт, что планируемое в рамках кооперации производство даст возможность создать порядка 30 рабочих мест с дальнейшим ростом оборотов.

«Лезги газет»